Logo Christian-Gottfried-Ehrenberg-Gymnasium

Christian-Gottfried-Ehrenberg-Gymnasium

Vorschaubild zu GTA-Angebot
GTA-Angebot
Schuljahr 2021-2022
Profilbild von Bun
Profilbild von Har
Suche

Montag

  • Hausaufgabenbetreuung, Klasse 5+6, Raum O201, 13.25-14.10 Uhr
  • Nachhilfe Französisch, Klasse 6-9, Raum O106, 14.30-15.15 Uhr
  • Einführung in die Chemie, Klasse 7-9, Raum O313, 15.00-16.30 Uhr
  • Chemie erleben, Klasse 9-12, Raum O315, 15.00-16.30 Uhr
  • Modellbau für Fortgeschrittene, Klasse 7+8, Raum O113, 13.25-14.10 Uhr
  • Volleyball I, Klasse5-7, HDS, 15.00-16.30 Uhr
  • Volleyball II, Klasse5-7, HDS, 15.00-16.30 Uhr
  • Russisch Nachhilfe Klasse 6-9 Raum D 14 13.25-14.10 Uhr

Dienstag

  • Hausaufgabenbetreuung, Klasse 5+6, Raum O201, 13.25-14.10 Uhr
  • Modellbau für Profis, Klasse 7-12, Raum O113, 13.25-14.10 Uhr
  • Singen (Musical), Klasse 8-10, Aula E, 15.15-16.45 Uhr
  • Big Band, Klasse 5-12, Aula E, 16.45-18.15 Uhr
  • Leichtathletik I, Klasse 5-10, HDS, 15.15-16.45 Uhr
  • Leichtathletik II, Klasse 5-10, HDS, 15.15-16.45 Uhr
  • Natur pur, Klasse 5-7, Raum E108, 15.00-16.30 Uhr
  • Umwelt-Klima-AG, Klasse 5-8, Raum E108, 15.00-16.30 Uhr
  • Bio-AG für Fortgeschrittene, Klasse 8-12, Raum E110, 15.00-16.30 Uhr
  • Sportabzeichen, Klasse 10-12, HDS, 15.15-16.45 Uhr

Mittwoch

  • Hausaufgabenbetreuung, Klasse 5+6, Raum O201, 13.25-14.10 Uhr
  • Modellbau für Anfänger, Klasse 5+6, Raum O113, 13.25-14.10 Uhr
  • Schach, Klasse 5-10, Raum O106, 15.15-16.00 Uhr
  • Online-Business, 8-12, Raum O206, 15.00-16.30 Uhr, entfällt ab dem 10.11.2021
  • Ehrenberg-Spatzen, Klasse 5-8; B-Woche, 13.30-15.00 Uhr O 308 Musiksaal

Donnerstag

  • Hausaufgabenbetreuung, Klasse 5+6, Raum O201, 13.25-14.10 Uhr
  • Nachhilfe Russisch, Klasse 6-9, Raum D14, 13.25-14.15 Uhr
  • Multimedia AG, Klasse 8-12, Kunstetage, 15.00-19.00 Uhr
  • Druckwerkstatt, Klasse 6-12, Kunstetage, 15.00-16.30 Uhr
  • Online-Business, 8-12, Raum O206, 15.00-16.30 Uhr, entfällt ab dem 10.11.2021
  • neu ab 03.01.2021: Computerexperten/Programmieren lernen, Raum O206 15.00 - 16.30 Uhr

Freitag

  • Handball, Klasse 5-9, HDS, 15.30-17.00 Uhr

Sonstige Angebote

  • Technik AG, Klasse 8-12, nach Absprache, Ansprechpartner: Cip
  • Kunstnacht, KuLK´s und Gäste, nach Absprache
  • Streitschlichter, Klasse 9-12, nach Absprache
  • Theatergruppe "Die Kritiker", Klasse 10-12, nach Absprache
  • Buchführung, Klasse 9-10, nach Absprache
  • Kleinkunst ganz groß (künstlerische Leitung), nach Absprache
  • Event-Agentur, nach Absprache